A A A K K K
для людей із порушенням зору
ЗНАМ'ЯНСЬКА ТЕРИТОРІАЛЬНА ГРОМАДА
Одеська область, Березівський район

Новини

Дата: від до Скинути

Це важливо!!!!

Це важливо!!!!

            Доброго Здравия всем жителям Знамянской ОТГ. Это письмо Вашего соседа из Великозименово и крик души. Каждый год, весной, пока трава не спрячет, мы видим как увешаны кульками полиэтиленовыми деревья и поля, не говоря уже про пластик и кучи мусора. У нас, у каждого есть свой дом и свой участок Земли- ЭТО МОЕ по документам, и здесь, я, делаю все ХОРОШО, я хозяин, и в доме, и на участке. Каждый день что то подмел, что то положил на место. Но у нас есть наш общий дом - это наш населенный пункт, где мы живем все вместе, семьями, РОДами по соседству. Это то же наша территория, наш большой дом, только без документов, здесь действуют не документы а правила добрососедства. И еще!!! Планета Земля - это тоже наш большой общий дом. Бог создал Землю и сына человека, и сказал, ТВОРИ. А мы вытворяем!!! Наделали пластика и разбросали его по всей территории ОКРАИН и в пасадках, стихийные свалки сделали за крайней хатой. В моем дворе же чисто, по документам. Это невежество, по отношению к себе, Земле и детям нашим. Стихийные свалки это бич сегодняшнего дня. Есть уже доказательные примеры, что когда на коже много ран гниющих, то тело болеет и поднимается температура. Так же и на Земле Матушке, очень большое количество свалок и мусорных полигонов гниющих и дымящих, от этого поднимается температура тела Земли, большое количество лесов сгорело и вырезали, эти места тоже теперь сильнее прогреваються, и поднимается температура тела Земли. Мы понимаем что надо наводить порядок, убирать и утилизировать мусор с планеты Земля и САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ, которые дают тень и уменьшают дневную температуру Земли до 10-12 градусов под тенью дерева и увеличивают влажность и делают климат мягче. Мы, ваши соседи, жители села Великозименово, проводим такие суботники уже более 6-ти лет. Мы начали действовать! Собираемся один раз в месяц, и половину дня (4 часа) совершенствуем среду обитания, разбираем старые стихийные свалки, собираем мусор в доль дорог. Это происходит сегодня по всему миру, во всех странах. Настало время больших перемен. И нам повезло, быть учасниками этих БОЛЬШИХ перемен. По себе знаю, когда заканчиваем суботник, сжигаем то что горит. Стекло отвозим тем кто строится (они в фундаменты, в битон его используют), пластик в мешки и на переработку в Одессу вывозим, и главное, это состояние РАДОСТИ в душе. Доброе дело сделали для Земли Матушки и для детей своих. И дети видели РОДителей, которые о чистоте говорят, о Здоровье и они с радостью вовлекаются в такие дела, потому что когда смысл понятен, для чего это, то и мотивировать не надо, потому что это наш БОЛЬШОЙ ДОМ без документов, по совести. Убираем там где насорили. И нет здесь правых или не правых! Я кидаю мусор или не кидаю! Сегодня март 2020года, сегодня надо спасать Планету, и оставить детям нашим чистый дом. Трава уже поднимается, и через неделю будет не так видно, и потом опять, когда-нибудь потом. А скоро аисты прилетят!

12:32 10.03.2020

Профілактика короновірусу.

Профілактика короновірусу.

           Протягом минулого тижня Держпродспоживслужби Ширяївського, Великомихайлівського та Іванівського районів проводили профілактичні навчання для працівників закладів освіти нашої ОТГ. Дякую усім спеціалістами зазначеної служби, та висловлюю особливу повагу Іщук О.Б. та Бондаренко Н. М., які постійно надають допомогу та суворий контроль нашим закладам освіти.

11:49 08.03.2020

Святкування 8 березня.

Святкування 8 березня.

        Велика кількість чарівний жінок працює на благо Знам'янської ОТГ і тому для них підготували святкову програму талановиті хлопці, тут були і пісні, і гуморески, і чудові вітання. Ви самовіддані, працьовиті, заклопотані майстри своєї справи і заслуговуєте на гарні слова та відпочинок. Нехай усі вітання на вашу адресу здійсняться! Зі святом! Будьте здорові, щасливі!

11:38 08.03.2020

Свято в с. Поліноосипенкове до 8 березня!

Свято в с. Поліноосипенкове до 8 березня!

          Великої поваги заслуговує людина, яка здатна зробити свято для усіх, задіявши до того і дітей, і дорослих, і гостей з усієї громади. А ще більшої поваги заслуговує, саме тому що це жінка, яка, вже багато років тримає на своїх руках утримання сільського клубу. Та у нашій громаді усі наші директори клубів--це дійсно самовіддані майстри своєї справи! Гарне свято відвідали в Поліноосипенковому, дякую родині Машкевичів, а особливо красуні Ользі!

11:22 08.03.2020

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь