Це важливо!!!!

Дата: 10.03.2020 12:32

Доброго Здравия всем жителям Знамянской ОТГ. Это письмо Вашего соседа из Великозименово и крик души. Каждый год, весной, пока трава не спрячет, мы видим как увешаны кульками полиэтиленовыми деревья и поля, не говоря уже про пластик и кучи мусора. У нас, у каждого есть свой дом и свой участок Земли- ЭТО МОЕ по документам, и здесь, я, делаю все ХОРОШО, я хозяин, и в доме, и на участке. Каждый день что то подмел, что то положил на место. Но у нас есть наш общий дом - это наш населенный пункт, где мы живем все вместе, семьями, РОДами по соседству. Это то же наша территория, наш большой дом, только без документов, здесь действуют не документы а правила добрососедства. И еще!!! Планета Земля - это тоже наш большой общий дом. Бог создал Землю и сына человека, и сказал, ТВОРИ. А мы вытворяем!!! Наделали пластика и разбросали его по всей территории ОКРАИН и в пасадках, стихийные свалки сделали за крайней хатой. В моем дворе же чисто, по документам. Это невежество, по отношению к себе, Земле и детям нашим. Стихийные свалки это бич сегодняшнего дня. Есть уже доказательные примеры, что когда на коже много ран гниющих, то тело болеет и поднимается температура. Так же и на Земле Матушке, очень большое количество свалок и мусорных полигонов гниющих и дымящих, от этого поднимается температура тела Земли, большое количество лесов сгорело и вырезали, эти места тоже теперь сильнее прогреваються, и поднимается температура тела Земли. Мы понимаем что надо наводить порядок, убирать и утилизировать мусор с планеты Земля и САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ, которые дают тень и уменьшают дневную температуру Земли до 10-12 градусов под тенью дерева и увеличивают влажность и делают климат мягче. Мы, ваши соседи, жители села Великозименово, проводим такие суботники уже более 6-ти лет. Мы начали действовать! Собираемся один раз в месяц, и половину дня (4 часа) совершенствуем среду обитания, разбираем старые стихийные свалки, собираем мусор в доль дорог. Это происходит сегодня по всему миру, во всех странах. Настало время больших перемен. И нам повезло, быть учасниками этих БОЛЬШИХ перемен. По себе знаю, когда заканчиваем суботник, сжигаем то что горит. Стекло отвозим тем кто строится (они в фундаменты, в битон его используют), пластик в мешки и на переработку в Одессу вывозим, и главное, это состояние РАДОСТИ в душе. Доброе дело сделали для Земли Матушки и для детей своих. И дети видели РОДителей, которые о чистоте говорят, о Здоровье и они с радостью вовлекаются в такие дела, потому что когда смысл понятен, для чего это, то и мотивировать не надо, потому что это наш БОЛЬШОЙ ДОМ без документов, по совести. Убираем там где насорили. И нет здесь правых или не правых! Я кидаю мусор или не кидаю! Сегодня март 2020года, сегодня надо спасать Планету, и оставить детям нашим чистый дом. Трава уже поднимается, и через неделю будет не так видно, и потом опять, когда-нибудь потом. А скоро аисты прилетят!

Владимир Петрушев